СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Заслуженные награды Печать
25.09.2014 09:45

Список дубненцев, награжденных Почетным знаком «За заслуги перед Дубной», увеличился на четыре человека.

За выдающиеся заслуги в развитии научно­производственного комплекса города почетным знаком отмечен генеральный директор приборного завода «Тензор» Виктор Алексеевич  Голубев. Он с 1978 года трудится на заводе, прошел путь от инженера до гендиректора, квалифицированный специалист, который принимал личное участие в разработке систем внутриреакторного контроля АЭС.

За  формирование местного самоуправления, реализацию проектов развития города удостоен награды помощник генерального директора  приборного завода «Тензор» Владимир Алексеевич Серков, который  с 1970 года в Дубне, работал в МКБ «Радуга», в горкоме комсомола, в аппарате городского комитета партии на различных руководящих должностях, избирался председателем Совета народных депутатов, с 1989 года трудится на заводе.

За значительные достижения в области развития инновационной инфраструктуры и информационных технологий в Дубне почетным знаком отмечен начальник управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации города Сергей Николаевич Добромыслов. Трудовую деятельность в Дубне он начал с 1979 года со строительства спутниковых каналов Центра космических связей для освещения олимпиады 1980 года. С 1988 года руководил ЦКС, который стал одним из крупнейших телепортов Европы.

За многолетнюю работу и большой вклад в развитие городского здравоохранения, совершенствование представительной демократии в городе награжден заслуженный  врач РФ, заведующий терапевтическим отделением ДГБ Александр Константинович Вейкин. Его кандидатуру, кстати, предложил глава города, воспользовавшись своим правом внесения кандидатов на награждение.

Татьяна КРЮКОВА

 

Комментарии  

 
0 #1 Александр 26.09.2014 05:34
А от науки в наукограде учёных не нашлось достойных для награды?
А то ведь пойдут в политику - и натворят делов, как Березовский, Гайдар и Чубайс. :-)
 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.