СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Уникальная продукция Печать
24.10.2014 08:19

Сразу три компании-­резидента ОЭЗ «Дубна» стали участниками масштабной специализированной выставки «Интерлабдиагностика».

 

Ряд экспонатов впервые появился на российском рынке средств лабораторного анализа, но уже подтвердил свою конкурентоспособность.  Так,  «АРКРЭЙ» – дочерняя компания одного из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского оборудования для диагностики сахарного диабета известной японской корпорации ARKRAY, в прошлом году запустившая на территории ОЭЗ новый завод, продемонстрировала выпускаемые на нем портативные глюкометры «Сигма» и  «Сигма­мини», а также тест­полоски к ним. Посетители выставки имели возможность поработать на данном оборудовании,  оценить его компактность, простоту в использовании и доступную цену.

На стенде компании «МЛТ» была представлена продукция по двум направлениям: приборы и реагенты для контроля показателей гемостаза (предупреждение и остановка кровотечений), а также автоматы и реагенты для окраски микроскопических препаратов на предметных стёклах. Особое внимание специалистов привлекли новые разработки резидента – линейки автоматических  приборов на основе унифицированных модулей.

Компания «Эйлитон» в настоящее время завершает на территории ОЭЗ «Дубна» строительство нового  завода. На выставке были продемонстрированы  образцы лабораторного оборудования и материалов, которые будут выпускать на  производстве после его запуска. Посетители экспозиции отметили уникальность  новой технологии изготовления микропробирок серии «Юнивет» для сбора, хранения и транспортировки капиллярной крови. Напомним, что особенность технологии  заключается в мелкодисперсном напылении антикоагулянта на внутреннюю поверхность капилляра  и   дно пробирки, что обеспечивает высокое качество и точность исследования пробы крови  пациента.

Светлана ЖУКОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.