СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новоселье к Новому году Печать
24.12.2014 10:42

15 декабря в Талдоме состоялось знаменательное событие, подобных которому не было уже много  лет – вручение ключей от новых квартир.

Построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, новый монолитно-кирпичный красавец-дом в микрорайоне ПМК был досрочно сдан в эксплуатацию несколько дней назад. Восемь семей из стоявшего ещё год назад на этом месте деревянного барака смогут справить новоселье до Нового года.

Городские власти решили церемонию вручения ключей обставить торжественно. У красиво украшенного подъезда новосёлов тепло приветствовали глава городского поселения Талдом Юрий Витальевич Журкин, председатель Совета депутатов Талдомского района Роман Владимирович Орлов, председатель Совета депутатов города Николай Николаевич Тихонов.

Владельцам новёхоньких квартир по старинному русскому обычаю преподнесли хлеб-соль. Священник  Дионисий (Махов) провёл чин освящения дома.

С ответными словом выступила одна из жительниц нового дома №5 Ольга Викторовна Макарова, из уст которой прозвучало много слов благодарности городской власти за огромную работу по организации строительства, строителям ООО «Бизнес-лайн», сделавшим  всё возможное, чтобы завершить стройку досрочно и с хорошим качеством, всем, кто помог бывшим «барачным обитателям» обрести новое комфортное жильё.

И вот они, заветные ключи от новых квартир! Торжественно, с теплыми словами поздравлений и пожеланий и цветами их вручили новосёлам Ю.В. Журкин и Н.Н.Тихонов.

Распахнулись двери подъездов, и счастливые новосёлы устремились в свои новые квартиры, наперебой приглашая соседей и всех присутствовавших в гости…

А на очереди новая стройка, которая уже начата за высоким ограждением по соседству. Здесь в течение 2015 года будет построено благоустроенное жильё для обитателей десяти старых деревянных двухэтажных домов на улице Салтыкова-Щедрина, которых усилиями администрации городского поселения Талдом удалось включить на будущий год в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда. Это значит, что к следующим новогодним праздникам новоселье смогут справить ещё более 60 семей талдомчан!

Кирилл Орлов

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.