СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Итоги недели, планы на будущее Печать
19.02.2015 10:30

Заместитель председателя Совета депутатов Михаил Подлесный подвел итоги рабочей недели депутатов.

Прошедшая неделя ознаменовалась для горсовета рабочей встречей с руководством администрации. Как отметил Михаил Подлесный, одним из первых с руководством муниципалитета обсуждался вопрос о целевом использовании земельных участков, находящихся в ведении Московской области. Актуальность этого вопроса возросла  в связи с недавним визитом в наш город заместителя   председателя  правительства Московской области Александра Чупракова и министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

В настоящее время  депутаты получили информацию о передаче 63 га земель, находящихся рядом с улицей Юркино,  и 6 га  на территории, примыкающей к ОЭЗ,  в ведение муниципалитета для реализации программы предоставления земельных участков многодетным семьям. Сейчас этот вопрос находится в стадии активной проработки.

Кроме этого, вместе с руководством администрации города депутаты обсудили и судьбу 160 га (в том числе  территорий у озера Лебяжье), переданных в областную собственность. «Хорошей новостью для депутатов стало то, что целевое назначение земель – оздоровительно-рекреационное – не будет изменено и сохранится. Важно, что эта установка согласована с Правительством Московской области» – отметил заместитель председателя Совета депутатов.

Во время рабочей встречи депутаты также обсуждали план благоустройства города в свете нового законодательства Московской области. В качестве положительного сдвига парламентарии  отметили тот факт, что в этом году площадь ямочного ремонта будет на уровне 2014 года и составит около 11 тысяч квадратных метров.

Полезной информацией для депутатов также стало сообщение о том, что в рамках развития Дубны как  наукограда  в 2015 году планируется выделить на ремонт социальных объектов около 36 миллионов рублей. Из них 9 миллионов рублей запланированы на ремонт спорткомплекса «Руслан», 7,6 миллионов рублей – на ремонт детских садов, 4,5 миллиона рублей – на ремонт городских школ.

Кроме этого, наукоградские средства в размере 3,5 миллионов рублей планируется использовать при создании музея крылатых ракет в 10-й школе. Помимо бюджетных средств,  к этому проекту будут привлечены средства МКБ «Радуга» (2,5 млн руб.) и ОАО «ДМЗ» (1,5 млн руб.)

Как отметил Михаил Подлесный, большой интерес вызвало у депутатов обсуждение проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы. Многие из них выразили желание участвовать в награждении юбилейными медалями и посещать на дому тех ветеранов, которые в силу своего слабого здоровья не смогут присутствовать на торжественных церемониях.

Светлана Строгова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.