СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Подготовка к празднику Печать
07.05.2015 08:34

Продолжается оформление города к празднованию Дня Победы. Никогда еще подготовка не была такой масштабной. Уже украшены центральные улицы и те, по которым пойдет шествие – проспект Боголюбова, улицы  9 Мая, Ленина, Карла Маркса.

Впервые в Дубне на улицах размещены портреты участников войны. Таким  образом дубненский университет присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». Студенты написали эссе о своих родных, погибших на войне. Были заказаны и размещены на улицах города большие баннеры с их портретами.

Также дубненцы могут увидеть фото тех участников Великой Отечественной, кто живет сегодня в нашем городе. Их фотографии заняли свое почетное место в центре города. «Мы решили показать дубненцам лица тех, кто отстоял для нас мир, кто отвоевал Победу, – рассказал заместитель руководителя администрации Дубны Евгений Клименко. – Таким образом хотим выразить им особую благодарность за то, что они сделали для нашей страны, для нашего города».

На опорах освещения размещены флаги, праздничные консоли, вдоль пешеходных зон закрепляются баннеры с поздравлениями и георгиевскими ленточками. Планируется потратить около 400 тысяч рублей – бюджетных средств и привлеченных, которые перечислили на благоустройство представители бизнес-сообщества Дубны. Торговые предприятия и организации города оформили здания магазинов и торговых центров. Парк авиастроителей украсили к празднованию 9 Мая Дубненский машиностроительный завод и ГосМКБ «Радуга».

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.