СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В Дубне создают реестр надежных поставщиков Печать
12.11.2015 10:14

В Дубне будет вестись реестр надежных поставщиков – такое решение принято Советом директоров градообразующих предприятий города. Среди целей создания реестра – вовлечение малых и средних предприятий, предпринимателей в кооперацию с крупными предприятиями, повышение в ее рамках технологической и плановой дисциплины, конкурентоспособности производимой на территории Дубны продукции и доверия к дубненским предпринимателям на рынках Московской области и России.

Как рассчитывают в Совете директоров, реестр будет содействовать  развитию кооперации путем предоставления организациям и предпринимателям необходимой информации для выбора партнеров из числа надежных поставщиков. Ведение реестра возложено на некоммерческое партнерство «Дубна» – специализированную организацию инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий.

– Развитию кооперации между крупными предприятиями и малым и средним бизнесом в высокотехнологичных проектах была посвящена в этом году ежегодная конференция в Особой экономической зоне «Дубна», – отмечает директор этой организации Александр Рац.  – Вопрос очень актуальный и с точки зрения экономической устойчивости, и с точки зрения возможности доступа к новым идеям, к новым решениям, которые есть на рынке и которые совсем не обязательно возникают в пределах контура крупного предприятия. Анализ показывает (и об этом говорилось на конференции): крупным предприятиям сложно работать с малыми прежде всего потому, что они не могут с гарантией рассчитывать на то, что заказы будут выполнены в срок и с нужным качеством – как правило, у малых предприятий такой дисциплины еще нет, либо оборотных средств не хватает, либо не хватает исполнительской культуры. Тем не менее,  надежные партнеры среди малых и средних предприятий есть, и реестр будет ориентировать малый и средний бизнес на повышение ответственности за соблюдение сроков и технологической дисциплины.

В соответствии с положением, утвержденным Советом директоров градообразующих предприятий города Дубны,  в реестр надежных поставщиков вносятся  хозяйствующие субъекты (юридические лица всех форм собственности и организационно-правовых форм и предприниматели без образования юридического лица) при соблюдении следующих условий:

– работающие на рынке не менее 3-х лет;

– предоставившие рекомендательное письмо одного из градообразующих предприятий города Дубны либо от иного предприятия с годовым оборотом, превышающим 1 млрд рублей. Рекомендательное письмо должно отражать положительный опыт кооперации рекомендующей компании и заявителя, в том числе за прошедший/текущий год;

– не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

– не имеющие задолженности по налоговым платежам.

Градообразующие предприятия и организации города Дубны, рекомендации которых принимаются при внесении в реестр надежных поставщиков:

• Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ);

• ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка»;

• ОАО «ДМЗ  им. Н.П. Федорова»;

• ОАО «НИИ «Атолл»;

• ОАО «Приборный завод «Тензор»;

• ЗАО «НПЦ «Аспект»;

• ОАО «НПК «Дедал»;

• Филиал ФГУП «Космическая связь» – Центр космической связи «Дубна».

Предприятие-поставщик либо предприниматель подают заявление  (с приложением необходимых документов) в некоммерческое партнерство «Дубна». Решение о внесении в реестр по представлению  НП «Дубна» принимает президиум Торгово-промышленной палаты города.  Хозяйствующему субъекту выдается свидетельство о внесении в реестр надежных поставщиков, подписанное председателем Совета директоров градообразующих предприятий города Дубны и президентом Торгово-промышленной палаты города. Оно  действительно в течение двух лет с момента внесения заявителя в реестр надежных поставщиков.

Информация о хозяйствующих субъектах, внесенных в реестр надежных поставщиков, будет публиковаться в сети Интернет на сайтах администрации города Дубны, НП «Дубна» и Торгово-промышленной палаты города.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.