СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Радуга талантов Печать
28.10.2021 06:58

С 14 октября в читальном зале Муниципальной библиотеки Левобережья открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга талантов».

Дубненцы славятся не только любовью к книгам, чтению, не только литературными, музыкальными и живописными талантами. В нашем уютном городе живёт много мастериц-рукодельниц. Их работы в разных техниках представлены на выставке.

 

Здесь вы увидите искусную вышивку мелким крестом, алмазную мозаику от Валентины Петровны Кашатовой.

Кажется, почти воздушные, словно танцующие, тонкие полоски бумаги от Надежды Сергеевны Рыковой составили дивные цветочные узоры в технике квиллинг.

Вязаные изделия, декоративные изделия из фетра, кружев шерсти, бумажные цветы – дело рук Надежды Юнысовны и Татьяны Михайловны Кулагиных.

Юных модниц и дам элегантного возраста, знающих толк в украшениях, не оставят равнодушными подвески, браслеты (бисероплетение), заколки, резинки для волос, фуллерены. Привлекут посетителей работы с бусинами, стразами, цветными декоративными нитями, фоамираном, точечной росписью. Мастерицы Надежда Кулагина и Светлана Карягина представили их в большом разнообразии.

Фантазия дубненских мастериц неистощима. Она помогает самые обычные бытовые вещи превратить в предмет искусства. В тоже время искусство кропотливой мелкой работы оживляет, одушевляет неживые материалы. Кажется, что чёрные лебеди действительно плывут по водной глади, а глаза и улыбка на портрете на века сохранили юность живого оригинала.

Рукоделие помогает не стареть душой, дарить радость себе и окружающим. Приходите зарядиться позитивной творческой энергией. Частичка добра и красоты, унесённая в сердце, ещё долго будет согревать вас.

Нет хмурой осени! У нас она сияет красками и улыбками «Радуги талантов».

Алла Соболева

 
 
< Октября 2021 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.