СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Невечная мерзлота» Печать
29.12.2022 03:26

22 декабря в уютной камерной атмосфере в ДК «Мир» ОИЯИ открылась выставка-рассуждение на вечную, не теряющую актуальности и накала тему противостояния добра и зла - «Невечная мерзлота» клуба художников ОИЯИ «Кварки».

«Мерзлота» - потому что все мы знаем, как легко можно превратить доброе сердце в ледяное и равнодушное. «Невечная» - потому что искренне верим в силу любви и добра, способных, несмотря ни на что, вернуть радость самому замёрзшему сердцу и найти в нём отклик.

 

Директор ОИЯИ Григорий Владимирович Трубников посетил торжественное открытие выставки и пообщался с ее авторами. О клубе художников «Кварки» рассказала его руководитель Анастасия Злобина. О неформальном подходе к обучению (в клубе рады абсолютно всем, Анастасия всегда старается сохранить собственный неповторимый стиль учеников, учит не бояться пробовать и совершенствоваться в разных техниках), о том, как придумалась тема для выставки (с искренней верой в добро), как рождался проект (как всегда мучительно, таков путь, но это того, безусловно, стоит, потому как художник обязательно должен являть зрителю свои произведения, а зритель их лицезреть и реагировать).

Стало по-настоящему прекрасной традицией на открытиях выставок получать в подарок от Музыкальной школы несколько тонко подобранных в тему выставки музыкальных произведений. 22 декабря гости услышали «Ласточку» А. Шахгалдяна (вокал - Маша Капанадзе), «Охоту за бабочкой» И. Иорданского (за белым Steinway Сережа Тимощук), «Спи, дитя мое, усни» А.Аренского (вокал - Екатерина Зинина), «Мимолетность» №10 ре бемоль мажор С. Прокофьева (за белым Steinway София Шакунова) и «Лесной бал» С. Агабабова (вокал - Эмилия Миракян).

Выставка продлится весь январь. На каникулах берите друзей и родных и вместе приходите на выставку! У нас очень красивая Книга отзывов - пишите в ней свои впечатления, ведь художнику очень важна ваша рефлексия на его произведения. До встречи на выставке «Невечная мерзлота».

Присоединиться к клубу художников «Кварки» можно, написав на страницу в vkontakte: https://vk.com/club217160229 или придя в их мастерскую (ул. Молодежная, д. 11-А, рядом со стадионом «Наука») познакомиться. Анастасия рада всем!

Лилия ИБРАГИМОВА

Фото Игоря ЛАПЕНКО

 
 
< Декабря 2022 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.