СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дружба объединяет Печать
23.10.2014 09:58

Валентина Ни по рождению  дубненка, по национальности – кореянка. Она идеально подошла на роль рассказчика в Клубе интернациональной дружбы. Сколько интереснейших сведений, любопытных подробностей о родной стране сумела она собрать и донести до слушателей!

Выяснилось, что русских и корейцев объединяет любовь к земле, к детям, трудолюбие, открытость и дружелюбие.

На этой встрече участников Клуба интернациональной дружбы, посвящённой Корее, и на других, где звучали рассказы о Болгарии, Узбекистане, Франции,  ключевое понятие – единство. Клуб и задумывался для того, чтобы дубненцы разных национальностей и разных возрастов больше узнали друг о друге, чтобы объединить народы и поколения.

«Сегодня здесь встретились три поколения, – говорит руководитель академического образцового детского коллектива «Оригами» Ирина Глаголева.  – Дети разных возрастов – от самых маленьких до подростков – слушают с большим удовольствием, с ними рядом сидят их родители, бабушки и дедушки, а также другие горожане». И незнакомые  люди стали ближе, объединённые общим интересом к обычаям далёкой экзотической страны. Они  помогали друг другу сложить из бумаги черепаху – корейский символ удачи. Вместе пытались справиться с палочками для еды. Попробовали и одно из блюд национальной кухни – пирожки, испечённые на пару.

Аудитория очень тепло принимала рассказчиков, участники слушали  затаив дыхание, стараясь не упустить ни одной подробности. Такая далёкая от нашего городка страна оказалась необыкновенно интересна и близка дубненцам.

Ольга ПАНИНА

 
 
< Октября 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.