СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Сердце на снегу». Уникальный музыкальный спектакль Печать
24.10.2019 00:00

В роли Муслима Магомаева - заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов.

Все от мала до велика знали и любили этот голос, столь стремительно ворвавшийся однажды на вершину музыкального Олимпа советской эстрады. Юное поколение с восторгом смотрело озвученный им мультипликационный фильм «Бременские музыканты». Старшее поколение с упоением скупало его пластинки. С танцевальных площадок звучали «Королева красоты» и «Чертово колесо», и, несомненно, каждая молодая девушка мечтала стать музой для этого гения.

Имя Муслима Магомаева увековечено в истории эпохи. Его обширный репертуар по-прежнему звучит во всех уголках страны, активно исполняется молодыми артистами. Но особый успех и уникальность приобрёл музыкальный моноспектакль «Сердце на снегу», повествующий о юности и становлении великого Муслима Магомаева. Спектакль предоставляет многим зрителям шанс совершить путешествие по волнам памяти во времена счастливой юности, а для молодой публики это возможность открыть для себя творчество исполнителя, ставшее настоящей классикой на все времена.

В главной роли - оперный и эстрадно-классический исполнитель Альберт Жалилов - заслуженный артист Республики Татарстан, участник и финалист телепроектов «Романтика романса», «Главная сцена», «Живой звук». С творчеством Альберта Жалилова дубненский зритель впервые познакомился осенью 2018 года, когда с большим успехом состоялся его сольный концерт в сопровождении Центрального концертного образцового оркестра Военно-морского флота. В этом году артист предстанет для нас в новом амплуа.

История, доверительно рассказанная со сцены, с первых мгновений увлечёт картинами из жизни не только Магомаева-певца, но и Магомаева-человека, который искренне и по-дружески делится с аудиторией воспоминаниями детства, юношескими переживаниями первой любви, мечтами и планами на будущее, подкупая своим остроумным юмором и природным обаянием. Встречи с Е.Фурцевой, Н.Хрущевым, А. Бабаджаняном, Р. Рождественским, знаменитыми людьми эпохи, забавные и неизвестные страницы жизни, поездки на стажировку в Италию, на конкурс в Сопот, первый сольный концерт - вся жизнь великого певца оживет на сцене и вовлечет зрителей в свой безудержный круговорот.

Изысканным музыкальным обрамлением театрального действия станут известные и всеми любимые песни: «Ты - моя мелодия», «История любви», «Bella ciao», «Бухенвальдский набат», «В этот день», «Лучший город земли» и многие другие. Умело вплетенные в сюжет, они превратились в самые лучшие иллюстрации, которые только могут присутствовать в биографии артиста.

Моноспектакль «Сердце на снегу» состоится в ДК «Октябрь» 8 ноября в 19:00.

 
 
< Октября 2019 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.