СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Юные ученые и исследователи PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
12.05.2022 00:00

В календаре знаменательных дат нашей страны и мира много праздников, посвящённых науке, исследованиям Земли, ресурсов и природных закономерностей: День российской науки; Международный день женщин и девушек в науке; Международный день Земли;  Всемирный день водных ресурсов и другие. Маленькие дошколята Дубны и их наставники стараются не пропускать эти праздники, открывая для себя тайны мироздания и делая первые шаги в науке.

В детском саду «Незабудка» состоялся фестиваль-конкурс исследовательских проектов «Юный исследователь» под руководством воспитателя Екатерины Эдуардовны Хлебушкиной. Воспитанники совместно с родителями несколько месяцев работали над изучаемыми темами, чтобы представить на фестивале свои проекты.

 

В фестивале приняли участие дети и их родители групп «Пчелки», «Лучики» и «Солнышко». Многие из ребят уже в прошлом году попробовали свои силы, став участниками фестиваля, и сегодня они уже выступали как опытные исследователи, умеющие формулировать гипотезу, планировать этапы работы и формулировать результат экспериментов.

Малышей привлекали самые разные направления: искусство, экология, биология, мультипликация и другие. Родители участников на всех этапах были активно вовлечены в процесс исследования, помогали детям создавать презентацию и готовиться к выступлению.

Особой похвалы достойны сами ребята за представление своих проектов членам жюри и зрителями.

«Проведение фестиваля науки для нас уже добрая традиция, начиная с 2016 года. Это хорошая возможность продемонстрировать естественно-научное направление развития детей, делающих простейшие опыты и познающих мир, в котором мы живем, дать им возможность выступить в роли ученых. Приглашаю всех присоединиться к этому замечательному проекту в следующем году», - подчеркнула воспитатель, руководитель кружка «Академия дошкольников» Е. Э.  Хлебушкина.

Поздравляем лауреатов и дипломантов фестиваля: Василису Лесник, Василия Паршина, Николая Семенюшкина, Эмилию Русакову, Григория Денисенко, Любовь Терехину, Таисию Кожевникову, Киру Назарову.

Руководство детского сада «Незабудка» выражает благодарность родителям и кураторам участников - воспитателям Светлане Викторовне Ельцовой, Наталье Анатольевне Иванашкиной, Екатерине Эдуардовне Хлебушкиной.

Подготовил Олег КВИТКО

Обновлено 11.05.2022 19:51
 
 
< Мая 2022 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.