СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Добрая традиция PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
24.05.2018 07:57

Стали  доброй традицией встречи  ветеранов  с учащимися  школы № 1.   В преддверии великого праздника  Дня Победы  директор  школы А.И. Руденко  и большой  дружный коллектив преподавателей и учащихся вновь собрали в стенах школы ветеранов и детей войны на  Бал  победителей.

 

 

Очень  важно не прерывать связь поколений. А  подобные  мероприятия помогают воспитывать в нашей молодёжи уважение к старшему поколению, доброе и бескорыстное к нему отношение. Об этом говорил ведущий праздника Александр Иванович Руденко. Столько искренности и теплоты было в его словах, что  хотелось внимать каждому сказанному им, берущему за душу слову.

Ветераны  узнали о подготовке школы к празднику Победы, о том, что известный дубненский художник Александр Владимирович Куманьков написал портреты бывших выпускников школы, погибших в боях за Родину, чьи имена  занесены на мемориальную доску у входа в школу. Чтобы создать портрет, потребовались кропотливые поиски соответствующей военной формы, определённых видов оружия и техники, чтобы всё соответствовало тому времени.

На киноэкране продемонстрировали фотографии портретов. Память о погибших почтили минутой молчания. А  на другой  день  во дворе школы состоялась  торжественная линейка с передачей автором своих творений школьному музею. У аллеи портретов почётную вахту несли учащиеся со знамёнами в руках.

Особую  воспитательную ценность несёт в себе постоянно действующая в галерея  плакатов,  размещённая в вестибюле школы  и отражающая  людские судьбы, опалённые  войной. Они развешиваются на подъездах домов, где живут ветераны, обязательно экземпляр вручается каждому из них. А затем,   сброшюрованные  в книгу,  они  хранятся в музее школы и музее городского Дома ветеранов.

Всякий раз мы убеждаемся, что огромная систематическая работа школы даёт свои результаты. Дети хорошо воспитаны, умны,  талантливы. Вот и этот замечательный, устроенный для ветеранов праздник стал подтверждением сказанному. Учащиеся создали восхитительную праздничную обстановку, порадовали своими  талантами. Они выразительно читали стихи, пели песни, танцевали. Ученики 
5 «А» класса исполнили танцевальную композицию «Журавли» на музыку Яна Френкеля, подготовленную с помощью родителей. Как всегда, на высоте были вокалисты Дубненской хоровой школы мальчиков.

Замечательно показал себя дежурный по школе 10 «А» класс. Это они с горящими глазами встречали гостей,  были внимательными и предупредительными и обслуживали всех за чайным столом. Спасибо им.   Не подвели и ветераны, принимавшие активное участие в празднестве. Много танцевали, пели песни военных лет и любимые песни нашей молодости.

Мы очень признательны и благодарим за всё, что делает школа для ветеранов и детей войны,  директора школы Александра Ивановича Руденко,   завуча  по воспитательной работе Елену Анатольевну Прудникову, весь педагогический и ученический коллектив. Желаем им  успехов и достижения новых высот в благородном деле воспитания подрастающего поколения.

Иоганна  НАСОНОВА,
Екатерина ЯЦЕВА

Обновлено 24.05.2018 08:23
 
 
< Мая 2018 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.