СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выбрать профессию по душе PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
11.04.2019 00:00

23 марта Аграрно-технологический техникум «Дубна» распахнул свои двери для всех, кто решил подробнее узнать о профессиях и специальностях, которые представлены в техникуме. В этот день школьники и их родители смогли познакомиться с техникумом, посетить увлекательные мастер-классы преподавателей и мастеров производственного обучения.

В организации и проведении мероприятии приняли участие более 50 педагогов и студентов техникума. Гостей встречали студенты-волонтеры, которые приглашали пройти на регистрацию, где будущим абитуриентам предлагали заполнить небольшую анкету. Затем гостей приглашали на выставку-презентацию профессий и специальностей, которым обучают в техникуме.

В актовом зале состоялась вторая часть дня открытых дверей. Перед ребятами и их родителями выступила агитбригада «Кто, если не мы» (руководитель Ирина Владимировна Андреева), представившая в творческой форме все специальности и профессии. Интересным было показательное выступление студентов-спортсменов из секции самбо и дзюдо, организованной в техникуме руководителем физического воспитания Борисом Робертовичем Пивоваровым.

Встречу с администрацией открыла руководитель техникума Елена Борисовна Филиппова, которая рассказала о правилах приема в техникум, подчеркнув, что каждый может выбрать свой профессиональный путь в зависимости от интересов и желаний: сегодня в техникуме можно получить сразу несколько профессий, а также воспользоваться дополнительными образовательными услугами.

Заместитель директора по учебно-методической работе Екатерина Владимировна Юрова познакомила гостей с основными правилами и требованиями, действующими в учебном заведении, а также подробно рассказала о новой специальности - «Технология моделирования и конструирования швейных изделий», которой техникум начнет обучать своих студентов уже с 1 сентября 2019 года. Особенностью процесса обучения по данному направлению станет дуальное обучение и контрактно-целевая подготовка, организованная совместно с предприятием-партнером - ИП Булаевич А., что позволит студентам проходить учебную и производственную практики непосредственно на предприятии, с использованием новейшего оборудования работодателя.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Галина Павловна Иванова в своем выступлении остановилась на вопросах организации учебной и производственной практики. Она представила социальных партнёров техникума: АО «Агрофирма «Бунятино» и ИП Булаевич А. Гости рассказали о том, как складывается деловое партнёрство между предприятиями и АТТ «Дубна». Руководителям техникума было задано много вопросов по организации процесса обучения и поступления.

После окончания встречи с администрацией состоялась экскурсия и мастер-классы. Студенты старших курсов продемонстрировали свои умения в выпечке потрясающе вкусных кондитерских изделий, карвинге, приготовлении роллов, лепке разнообразных пельменей. Не остались в стороне и мастера-техники, которые продемонстрировали школьникам возможности современных лабораторий и мастерских, на базе которых были проведены мастер-классы по шиномонтажу, балансировке колес, сходу-развалу, диагностике автомобилей, а также организовано показательное фигурное вождение тракторов, легковых и грузовых автомобилей. А ребята, заинтересовавшиеся профессией «Сварщик», смогли под руководством мастера производственного обучения попробовать свои силы в простейших сварочных операциях.

В этот день гостями техникума стали не только ученики дубненских школ, но и ребята из школ Дмитровского, Талдомского районов, а также городов Кимры и Конаково. Каждый смог выбрать для себя специальность по душе. АТТ «Дубна» ждет своих будущих студентов!

 
 
< Апреля 2019 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.