СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Задай вопрос священнику Печать
28.04.2022 04:38

В Дубне в рамках серии встреч «Задай вопрос священнику» священники Антоний Попов, Виктор Гавриш и Павел Некрасов пришли в первую, вторую и десятую школы города. В доверительной и доброжелательной атмосфере ребята смогли задать батюшкам вопросы. Кто-то задавал их через WhatsApp, а кто-то не постеснялся подойти после встречи лично.

 

Школьников интересовали вопросы, связанные с учёбой, оценками, взаимоотношениями с учителями. Удалось коснуться и более серьёзных тем: о взаимоотношении Церкви и государства, о смысле жизни человека, целей, которые сегодня ставят перед собой молодые люди.

Аналогичные встречи прошли в школах Талдомского округа.

В Новоникольской школе ученики 7, 8 и 9 классов смогли пообщаться со священником Николаем Поповым, настоятелем храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Новогуслево. Ребят волновали темы веры, православных традиций, православной семьи. Подростки с интересом слушали, с удовольствием участвовали в беседе и просили батюшку чаще приходить в гости.

Сумел заинтересовать ребят и настоятель храма Божией Матери «Игумения горы Афонской» п. Северный иерей Симон Абрамсон. Он встретился с учениками Запрудненской школы №1. Ребята признались, что не ожидали, что беседа будет такой захватывающей. Вопросы были и неожиданные, и глубокие. В чём смысл жизни? Как встать на путь истины? Почему Бог допускает болезни у маленьких детей? Спрашивали они и о многом другом.

Батюшка не просто отвечал, а вовлёк учеников в диалог.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.