СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Какого цвета ваш автомобиль? Печать
07.02.2013 06:00

То ли хозяин авто выбирает цвет, то ли цвет машины влияет на автовладельца, но психологи заметили некоторую связь цвета автомобиля с характером его владельца.

Например, водители красных машин любят самоутверждаться, обожают развивать скорость и вполне могут «подрезать» вас на повороте или обогнать не по правилам. Не ждите, что они пропустят вас на дороге или дадут проехать первыми. А поскольку они еще и невнимательны, то на всякий случай держитесь подальше от красного автомобиля!
Черный цвет машины предпочитают люди спокойные и уверенные в себе, требовательные, принципиальные. С ними приятно общаться на дороге: если вежливо «помигать» и попросить уступить дорогу, они непременно пропустят вас, помогут «перестроиться» в другой ряд.
А вот серебристый «металлик» обычно предпочитают немного флегматичные люди. Ездят они «среднестатистически»: не слишком быстро, не слишком медленно, но очень стабильно. На дороге терпеливы - не ругаются, не сигналят попусту, а спокойно ждут в пробке или при красном свете. От них не стоит ждать никаких неожиданностей.
Водители белых авто, как правило, справедливые и очень уверенные в себе люди. Они вряд ли поддадутся «приглашению» поездить наперегонки. На дорогах владельцы белых автомобилей спокойны, уравновешены и даже галантны.
На светло-зеленых и салатовых авто ездят рассудительные люди. Правда, перед принятием решения, например, ехать на мигающий зеленый свет или нет, они всегда долго думают, за что им чаще всего и сигналят на дорогах.
Фиолетовые автомобили на наших дорогах большая редкость, но встречается и такая экзотика. Водители таких машин обычно нервны и противоречивы, склонны к срывам. Ездят крайне нестабильно, поэтому на дороге их лучше «не трогать» и аккуратно объехать или пропустить вперед!
Темно-зеленый цвет автомобиля считается цветом настоящих мужчин - почему-то женщины редко его выбирают. Кстати, вот как раз на машинах такого цвета чаще всего ездят любители погонять.
Желтые автомобили выбирают неуверенные и осторожные люди. Это, как правило, творческие натуры. Так что и к некоторым дорожным сигналам они могут подойти творчески, то есть весьма оригинально, но не всегда понятно для других участников движения. Будьте с ними повнимательнее!
Синий цвет означает гармонию. Любители синих авто обычно серьезны и спокойны, правда, излишне сосредоточены. Обычно соблюдают правила, не допуская вольностей на дороге, так что рядом с ними можно себя чувствовать спокойно и уверенно.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.