СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новогодняя игрушка – своими руками Печать
30.12.2021 06:25

Конкурс на лучшую елочную игрушку в эти дни проходит на ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка. Участвуют в нем дети и внуки сотрудников предприятия.

Желающих своими руками создать новогоднее украшение оказалось настолько много, что профкому ГосМКБ пришлось в срочном порядке покупать еще одну елку. Теперь двух лесных красавиц украшают более 80 игрушек ручной работы.

 

К проведению конкурса подошли очень серьезно: составили Положение, определили критерии, по которым следует оценивать конкурсантов и их новогодние работы. А началось все с идеи областной организации профсоюзов провести конкурс детской новогодней игрушки среди предприятий области. Ну а как тут создать и выбрать лучшую новогоднюю игрушку, не проводя свой, внутренний, конкурс.

Организацией его занялась детская комиссия в лице Усени Риммы Ахматзакиевны, Барановой Натальи Александровны и Мубиновой Асии Анатольевны. Они провели огромную организационную работу, предусмотрев каждую мелочь, начиная от документации до приобретения призов для участников и победителей.

Вначале все игрушки хотели выставить на стол, но когда участники, а точнее, их бабушки, дедушки, мамы и папы начали приносить работы – поняли, что надо ставить елку. Появилась первая елка. Но желающих проявить себя в предновогоднем творчестве оказалось так много, что пришлось срочно покупать вторую. Но и она полностью оказалась увешена игрушками.

Интрига на предприятии сохранялась всю предновогоднюю неделю: сотрудники, любовавшиеся детскими работами, гадали: какая же игрушка станет лучшей?! А в понедельник на встрече коллектива с генеральным директором предприятия В.Н. Трусовым были объявлены итоги конкурса.

Первое место в возрастной группе от 4 до 6 лет занял Артем Стенников со своей игрушкой «Елочка-светофор». Победителем в возрастной группе от 7 до 9 лет стала Алена Клочкова и ее игрушка в виде светящейся ракеты «Вперед, космические путешественники!». Лучшей среди работ ребят в возрасте от 10 до 12 лет признана работа Влада Пальникова с зимним названием «Снеговик». И, наконец, первое место в возрастной категории от 13 до 15 лет заняла работа «Вечера на хуторе» Кирилла Борисова.

Всех участников наградили сладкими подарками и небольшими сувенирами, а победители еще получили сертификаты в магазин «Трям». Четыре работы победителей будут отправлены на региональный конкурс елочной игрушки, который проводит Московский областной комитет профсоюзов. Надеемся, что и в области творчество дубненских ребят найдет признание.

Анна Сухая

Фото автора

 
 
< Декабря 2021 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.