СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Одни эмоции… Печать
10.02.2022 00:00

Снега в этом году выпало много – это факт. И с его уборкой ответственные службы оперативно не справляются – это тоже факт.

Скажу о самых вопиющих минусах, дабы не быть голословной: вблизи выездов со дворов и пешеходных переходов навалены огромные снежные кучи. Из-за них пешеходам не видно транспорта, а водителям – пешеходов. Не расчищены пешеходные переходы. На одном из сегодняшних первополосных фото – пешеходный переход у гостиницы «Дубна». Не расчищен. Как выйти с детской коляской? Как быть пожилому человеку? И это далеко не самый показательный пример. Есть пешеходные переходы в городе, заваленные снегом гораздо сильнее.

 

Проезжая часть существенно заужена на мосту; на ул. Большеволжской по одной полосе в каждую сторону завалено снегом. И это практически с самого начала зимы.

Основное фото публикуем по просьбе жителей улицы Юркино.  Нынешней зимой грейдер, утверждают они, расчищал дорогу только один раз - в конце декабря. Несколько раз приезжала снегоуборочная машина, но толку от нее мало: снег не вычищает ни с проезжей части, ни с обочины. Две машины разъехаться не могут. Обледенелая колея засыпана снегом, так что по дороге опасно идти пешком. Тротуара в Юркино в принципе нет. Не почищен должным образом и разворотный круг на автобусной остановке. На наших глазах водитель автобуса смог развернуться только с третьего раза, пробуксовывая в сугробах. К самим автобусным остановкам подобраться - тоже задача. Автобус заехать в карман не может. При этом пассажиры должны каким-то образом умудриться с этого снежного навала запрыгнуть в автобус...

Справедливости ради скажу: такая ситуация не только в Юркино, но и во всем городе. Редакция завалена жалобами, фотографиями, письмами. История с большим объемом снега, выпавшим этой зимой, и с последствиями коронавируса, из-за которого массово болеют сотрудники компаний, ответственных за уборку дорог и тротуаров, нам всем известна. Условия непростые. Но это не аргументы для тех, кто ежедневно буксует в сугробах, кто уже получил травмы нынешней зимой на скользких тротуарах, кто пострадал на нерасчищенных и необработанных вовремя реагентом дорогах… Горожане требуют качественной уборки дорог и тротуаров, и с ними сложно не быть солидарными.

Если снег плохо убирают во дворе вашего дома, то можно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ — контактную информацию можно узнать на квитанции за услуги ЖКХ или на информационной доске у подъезда. Обратиться с жалобой можно также и в администрацию муниципалитета.

О фактах плохой уборки снега и наледи сообщайте в Главное управление содержания территорий Московской области по телефону 8(498) 602-84-61 или через портал «Добродел».

По вопросу очистки крыш домов от снега, наледи и сосулек можно позвонить на круглосуточную горячую линию Государственной жилищной инспекции Московской области по телефону 8(498) 602-83-32.

О несвоевременной уборке снега на дорогах сообщайте в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по телефону 8(495) 228-19-19.

 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.