СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сделки небезопасны! Печать
24.02.2022 00:00

Администрация города обратилась к потенциальным покупателям недвижимости в жилом комплексе «Дубна Ривер Клаб» с предостережением:

- Уважаемые граждане, заинтересованные в приобретении квартир в жилом комплексе «Дубна Ривер Клаб» в городском округе Дубна Московской области!

В связи с появлением в сети интернет предложений по продаже квартир в жилом комплексе «Дубна Ривер Клаб» по цене за кв.м ниже рыночной стоимости, Администрация городского округа Дубна Московской области доводит до сведения следующую информацию.

 

Застройщик многоквартирных домов № 3 и № 4, расположенных примерно в 290 метрах по направлению на северо-восток от ориентира Московской области, город Дубна, улица Юркино, дом 36, в вышеуказанном комплексе ООО «Эстейт Инвестментс» находится в процедуре банкротства, в отношении него введено конкурсное производство.

ПАО Сбербанк, будучи залоговым кредитором на 32 квартиры в доме №3 и 8 квартир в доме №4, в соответствии со ст.138 Закона о банкротстве утвердило Положение о порядке реализации залогового имущества. В соответствии с указанным положением исполняющим обязанности конкурсного управляющего были проведены торги по реализации заложенного имущества.

По результатам торгов между исполняющим обязанности конкурсного управляющего и ПК «МИДАС» 15.06.2020 г. были заключены договор купли-продажи №1 имущественных прав на получение 32 квартир в доме №3 и договор купли-продажи №2 имущественных прав на получение 8 квартир в доме №4.

В дальнейшем ПК «МИДАС» осуществило переуступки прав на получение 32 квартир в доме №3 и 8 квартир в доме №4 на физических лиц.01.12.2021 в связи с принятием Наблюдательным советом публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» (далее – Фонд) решения о достройке многоквартирного дома № 4, и на основании Определения Арбитражного суда Московской области от 09.07.2021 между ООО «Эстейт Инвестментс» в лице конкурсного управляющего Постригайло И.С. и Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства Московской области (далее – Фонд МО) заключен договор передачи обязательств застройщика, а также подписан соответствующий передаточный акт.

В связи с тем, что сделки по приобретению физическими лицами прав на получение 32 квартир в доме №3 и 8 квартир в доме №4 были совершены в процедуре банкротства, а также в связи с тем, что конечные приобретатели прав - физические лица, не подпадают под категорию граждан участников долевого строительства, чьи права подлежат защите в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Фондом, Фондом МО и конкурсным управляющим в настоящее время поданы иски об оспаривании заключенных ПК «МИДАС» сделок по переуступке прав, оспаривании факта включения ПК «МИДАС» и конечных приобретателей прав – физических лиц, в реестр участников долевого строительства, об оспаривании результатов торгов.

Также прокуратурой города Дубны в настоящее время проводится проверка законности действий ПК «МИДАС».

В связи с этим просим учесть вышеизложенную информацию и быть бдительными при заключении сделок по приобретению квартир в вышеуказанных многоквартирных домах жилого комплекса «Дубна Ривер Клаб».

Фото Анны СУХОЙ

 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.