СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Воин мира» Печать
10.03.2022 00:00

В войсковой части 61883, что расположена в нашем городе в районе улицы Александровки, завершился отборочный этап интеллектуально-профессионального конкурса «Воин мира». Проходил он в рамках Армейских международных игр - 2022 среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - от солдат и сержантов до прапорщиков и младшего офицерского состава.

Конкурс проводился по нескольким направлениям: интеллектуальный - «Эрудит»; военно-спортивный - «Атлет»; военно-профессиональный - «Ратник»; литературно-художественный и танцевальный - «Творческий». Участие в нем приняли тридцать шесть военнослужащих, причем шестеро из них – представительницы прекрасного пола.

 

Каждый из этапов был интересен и необычен по-своему. Например, на этапе с говорящим названием «Эрудит» участникам предстояло показать свои знания по самым разным направлениям, поскольку проходил он в виде интеллектуального многоборья. Тут участники демонстрировали и знания военной истории, и географии, международного права, мирового искусства и даже литературы. В рамках военно-профессионального этапа «Ратник» участники демонстрировали свою боевую подготовку и состязались в стрельбе из автомата АК-74 (стрельба одиночными выстрелами из положений лежа, с колена и стоя). А на этапе творческого испытания участникам пришлось проявить свои музыкальные таланты.

По итогам конкурса военнослужащие, показавшие наиболее высокие результаты и занявшие по сумме балов призовые места, примут участие во втором этапе конкурса, который будет проходить на базе 84 Межвидового учебно-тактического центра в г. Сергиевом Посаде.

Желаем дубненским представителям достойно показать свое военно-профессиональное мастерство на втором этапе конкурса «Воин мира»!

Подготовила Анна ВЛАДИМИРОВА

 
 
< Марта 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.