СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Спасибо, «Добрая Дубна»! Печать
12.01.2023 00:00

Наверняка вы встречали этих очень позитивных жизнерадостных девчонок на каких-то пространствах Дубны: то с огромной тележкой в магазине, то с огромными мешками подарков на улице, то и вовсе с огромной зеленой красавицей в руках прям посреди двора… Не удивляйтесь, это добрые Деды Морозы, Снегурочки, а проще – волонтеры «Доброй Дубны». Они вот уже десять лет накануне каждого Нового года приходят в дома дубненцев (и не только), которые нуждаются в помощи, и дарят им ощущение праздника.

 

За это время в акциях участвовали дубненские подопечные семьи «Доброй Дубны»  - дети с особенностями в развитии и из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, подопечные семьи из Кимр и дети из малообеспеченных семей Кимрского района, детки-«отказники» из Кимрской больницы, маленькие пациенты Дубненской больницы, жители дома-интерната для престарелых. В этом году в акции «Дедморозим вместе» впервые участвовали подопечные Дубненского отделения ВОРДИ, а также дети из семей беженцев.

Подарки бывают самые разные – от обычных сладких кульков до подъемника для лежачих больных. Покупали за эти годы всевозможные игрушки, снегокаты, коньки, фарфоровых кукол (ну раз такое желание – как не исполнить!), специальную посуду для людей с ДЦП, настольные игры, пазлы. Иногда в поисках какой-то игрушки волонтеры объезжают не просто десятки магазинов, а даже несколько населенных пунктов!

В акции постоянно участвуют четыре волонтера – Мария, Полина, Ирина и Марина. Кто-то генерирует тексты и размещает на всех площадках «Доброй Дубны» в интернете, кто-то делает заказы или предоставляет помещение для хранения подарков, пока они не отправятся к получателям.  И самая главная помощь и заслуга в исполнении новогодних желаний – помощь благотворителей, которые перечисляют деньги на покупку подарков, приносят игрушки и сладости.

В этом году на средства «Доброй Дубны» удалось купить настоящую живую елку для одинокой бабушки, которая мечтала о таком подарке несколько лет. Под Новый год эта мечта пожилой дубненки сбылась благодаря неравнодушным сердцам наших горожан и девчонок из «Доброй Дубны». В дом этой женщины пришел сказочный Новый год с запахом елки и неподдельным счастьем и верой в настоящее чудо и доброту человеческих сердец…

Анна Сухая

Фото «Добрая Дубна»

 
 
< Января 2023 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.