СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Плотина ВРГС: статус-кво сохранен наполовину Печать
08.09.2011 08:58

Бетономешалкам преграда на плотине – не помеха. Хотя ограничения на движение большегрузного транспорта по мосту плотины ВРГС после визита комиссии Ространснадзора в Дубну наложены странным образом.

 

 

В тоннеле под шлюзом движение – двустороннее и не регулируется светофором. Зато въезд на мост плотины происходит по сигналу светофора, что опять привело к образованию в час пик гигантских пробок, начинающихся от Дмитровского шоссе и заканчивающихся далеко за дотом левобережья. В пиковое время к светофорам порой присоединяется наряд ГИБДД.

При этом над въездом в тоннель под шлюзом со стороны Дмитровского шоссе висит перекладина, которая вроде бы должна останавливать все крупногабаритные и тяжеловесные  транспортные средства. Но разворачиваться перед ней приходится только междугородным автобусам. Остальной транспорт, включая бетономешалки, пассажирские автобусы и спецтехнику, в тоннель замечательно проходит. Какой смысл в таком ограничении, наверное, мог бы объяснить тот, кто это придумал. От такого поворота событий нагрузка на мост плотины ничуть не уменьшилась, а жизнь города сильно осложнилась.

Напомним, что журналистам 29 августа в присутствии всех главных действующих лиц города и ВРГС было сказано, что статус-кво со сквозным двусторонним движением по плотине будет сохранен до полного обследования состояния ее моста.

Наталия Теряева

Читайте на эту тему еще:

И снова о мосте

Дубна не сразу строилась

Горячие темы

Строительство моста вот-вот начнется?

Почему мост через Дубну не заметили

Что знает о мосте заказчик

А у нас два города у одной реки?

Хватит спорить, действуйте!

Дети есть. Где сады?

Город, где болеют за водные лыжи,как за футбол

Будет нам «Макдональдс», будет нам и мост

 
 
< Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.