СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дороги, тротуары... Печать
06.02.2014 09:32

Один из вопросов январского заседания городского Совета депутатов был посвящен утверждению муниципальной программы по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и тротуаров, которые находятся в муниципальной собственности, на 2014­-2016 годы. 

Далеко вперед мы заглядывать не будем, пройдемся по перечню дорог и тротуаров, планируемых к ремонту по означенной программе в этом году.  Итак, предусмотрено отремонтировать автодороги на пр. Боголюбова (от бани до ул. Понтекорво), Хлебозаводском пер., разворотных кругах (ул. Березняка и ЗЖБИ и ДК), Коммунальном и Церковном проездах, улицах Свободы, Мичурина, Луговой, 9 Мая, Центральной, Промышленной (проезд к Пожарному депо), Московской, Понтекорво.

Список тротуаров, подлежащих ремонту в 2014 году, значительно меньше, всего шесть позиций: улицы Центральная (от ул. Володарского до ул. Березняка, нечетная сторона), Попова (от ул. Энтузиастов до пр. Боголюбова, четная сторона), 9 Мая (с обеих сторон улицы), Векслера (от ул. Ленинградской до ул. Мичурина, четная сторона), Березняка (от ул. Центральной до ул. Карла Маркса, четная сторона), Понтекорво (от дома №17 до дома №11, с карманом для автобуса №6).

Как сказал зам. начальника  управления строительного комплекса, ЖКХ и энергетики администрации города А.А. Логинов, доложивший Совету положения муниципальной программы, размеры финансирования капитального ремонта окончательно не определены, т. к. пока неизвестно, какой объем работ утвердят на областном уровне. Вопрос открыт до  утверждения его в областном министерстве.

Прежде чем парламентарии утвердили представленную программу, депутат П.П. Максимов поинтересовался у докладчика, почему в перечень автомобильных дорог, предназначенных к капитальному ремонту, не вошел сильно разбитый участок дороги на ул. Октябрьской, от самолета до ул. Тверской.

­ Этот участок улицы попадает под застройку многоквартирными домами в 2015­2016 годах с благоустройством территории, с расширением дорог, и сегодня там проводить какой-­либо ремонт нецелесообразно, ­ ответил Артем  Логинов.

Татьяна Крюкова

 

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.