СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Уважаемый страхователь! Печать
27.03.2014 07:30

В целях повышения качества обслуживания плательщиков страховых взносов и вашей комфортности Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает о возможности дистанционного подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

При помощи «Личного кабинета» в оперативном режиме в удаленном доступе вы можете:

формировать платежные поручения для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;

формировать квитанции (форма ПД­4) для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;

получать информацию о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням;

получать реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах.

Первоначальную регистрацию можно пройти без личной явки в орган ПФР. Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет» (http://lkplmo.pfr.ru) путем нажатия на кнопку «Регистрация».

На первом этапе регистрации во вкладке «Шаг 1 Заявка на регистрацию» следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e­mail и выбрать один из способов получения кода активации:

– «в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае, если у плательщика заключено с органами ПФР соглашение об ЭДО);

– «по почте»;

– «лично в органе ПФР» (для тех плательщиков, которым удобнее прийти в орган ПФР лично).

В случае если плательщик идентифицирован и ранее не подключен к «Личному кабинету», то в зависимости от выбранного способа доставки кода активации будет произведено:

направление кода активации по каналам телекоммуникационной связи в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

направление кода активации по почте заказным письмом на адрес страхователя, указанный в выписке из ЕГРЮЛ, имеющейся в органе ПФР, в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

выдача на экран информационного сообщения о территориальном органе ПФР, в который следует обратиться лично. При личном обращении плательщику выдается регистрационная карта с паролем в прежнем порядке.

После получения кода активации по каналам телекоммуникационной связи либо по почте заказным письмом необходимо в окне регистрации на вкладке "Шаг 2 ввод кода активации" произвести:

ввод регистрационного номера в ПФР и кода активации;

подтверждение согласия с условиями подключения к интернет­ресурсу;

ввод и подтверждение собственного пароля для входа в Ээлектронный сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Внимание! Пароль следует сохранить, поскольку в случае его утери для получения нового пароля требуется личная явка в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

После успешного завершения процедуры регистрации можно перейти к процедуре входа в "Личный кабинет".

Е.М. Мякотина,

заместитель начальника 
ГУ­УПФР  36

 
 
< Марта 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.