СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Доходы - расходы Печать
11.07.2014 11:09

Очередные изменения в бюджет текущего года прежде всего связаны с увеличением субвенций, направляемых в доход города.

 

Итак, безвозмездные поступления выросли на 3 млн  992 тыс. рублей, которые были расписаны в расходах бюджета без изменения его дефицита. Из них 2 млн 992 тыс. рублей предназначены на закупку технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных школ №1 и №3 – победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся (пропорционально каждой школе в равных долях).

Один миллион рублей – школе №9,  победителю областного конкурса среди образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты, для закупки учебного оборудования и мебели.

Кроме того, как уточнила зам. главы администрации города Надежда Каприна, в соответствии с 217 статьей БК внесены изменения в расходную часть бюджета. Более двух миллионов рублей направлены на обеспечение функций органов местного самоуправления, на поддержку молодых граждан в различных сферах, на социальное обеспечение детей-сирот (330 тыс. рублей учтены в бюджете 2015 года).

На модернизацию общего образования как института социального развития и приобретение оборудования для проведения ЕГЭ направлено 600 тысяч рублей.

В течение  текущего года, сказала Надежда Николаевна, необходимо произвести расходы на авторский надзор за строительством детского сада на 110 мест (135 тысяч рублей) и строительством детсада на 185 мест (235 тысяч рублей), на мероприятия по проверке качества  выполнения работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования (88 тыс. 900 рублей)  и на софинансирование  подпрограммы «Социальная ипотека» (365 тыс. рублей).

Кроме того, в расходах 2014 года учтены ремонт аварийной протечки крыш в детсадах «Рябинка» и «Мишутка», который составил 291 тысячу рублей, погашение кредиторской задолженности (на оборудование теплицы – 1 млн 272 тысячи рублей и Дворца спорта «Радуга» – 1 млн 864 тысячи рублей). Общие расходы составили более 4 миллионов рублей.

Также были уточнены бюджетные средства на приобретение и устройство декоративных ограждений и малых архитектурных форм – урн, скамеек, вазонов на сумму 110 тысяч рублей. Эти работы будет производить отдел культуры администрации города.

Таким образом, уточнения бюджета составили около 7 миллионов рублей.

Итого общий объем доходов бюджета 2014 года составляет 2 млрд  392 млн 569 тысяч 100 рублей. Общий объем расходов – 2 млрд 441 млн 823 тысячи 300 рублей. Без изменения дефицит бюджета, он равен 49 млн 254 тысячам 200 рублям.

В заключение из зала прозвучал к докладчице один уточняющий вопрос: что за мероприятия  были проведены по проверке качества выполнения работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования.

– Все средства, связанные с автомобильными дорогами общего пользования, находятся в бюджете Дубны, в нем отражены субвенции, субсидии области и города, расходы на учреждение, которое определяет соответствие проведения ремонта технологии (когда из толщи асфальтового покрытия вырезаются специальные квадратики, прямоугольники). Стоит услуга 88 тыс. 900 рублей, – уточнила зам. главы.

– Город оплачивает услугу, специалисты этого учреждения хоть раз нашли несоответствие, заставили дорожников переделать? – спросил Валерий Любавин.

– У них другая компетенция: они смотрят только на соответствие технологии. А она у нас  всегда соблюдается, всегда этот пирог, назовем его так, соответствует ГОСТам.

– Вырезать квадратик и посмотреть глубину – это полдела, а вот качество укладки асфальта, сколько в нем тех или иных примесей... Проводятся ли лабораторные исследования качества асфальта?

– Лабораторные исследования только на соблюдение технологии.

– Есть документы проверки того, какой асфальт уложен? Можно с ними ознакомиться?

– Конечно, учреждение такие документы предоставляет, – заверила Надежда Николаевна.

Татьяна Крюкова

 

 
 
< Июля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.