СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

День открытых дверей в УК Печать
24.10.2014 08:16

Как экономить на ЖКХ? Как обеспечить безопасность использования газового оборудования? Как выстроить работу управляющих компаний в соответствии с потребностями жителей дома? На эти и многие другие вопросы получили ответы жители городов Подмосковья, которые пришли на день открытых дверей в свои управляющие компании.

42 муниципальных образования Московской области поддержали идею проведения этой акции. В ней приняли участие более 120 частных управляющих компаний, обслуживающих в общей сложности более 32­х миллионов квадратных метров жилья. Пять дубненских компаний тоже распахнули свои двери субботним днем.

Для сотрудников компании «Управдом Дубна» это первая масштабная открытая встреча с жителями домов, которые они обслуживают. Для полноты картины в ней пригласили принять участие представителей Московской областной жилищной инспекции. «Это организация, контролирующая нашу деятельность, – поясняет генеральный директор частной управляющей компании «Управдом Дубна» Дмитрий Чихалов. – Непосредственно её сотрудникам горожане могут задавать любые вопросы».

Дебют оказался удачным и для компании, и для дубненцев. Удобство в том, что день открытых дверей – выходной день. Особенно актуально это обстоятельство для занятых людей, которые не находят времени решать коммунальные проблемы в будни. Горожане увидели в этой акции возможность конструктивно общаться с теми, кто обеспечивает им комфортное проживание: задать конкретный вопрос и сразу же получить ответ от того, в чьей компетенции его решение; контролировать ремонтные работы в доме, обслуживание, наведение порядка на территории двора, то есть стать активными участниками процесса.

«У меня конкретные проблемы – у подъезда лежит мусор, разрушается козырёк, освещение не работает», – рассказывает Александр Дубинин, живущий на улице Правды. – Я получил конкретные ответы, контактную информацию – с кем можно связаться, проконтролировать, как продвигается выполнение этих работ». «Многие пришли за разъяснением информации, которая содержится в квитанциях, – объясняет Дмитрий Чихалов. – Цифры и суммы меняются, людей интересует, за что они платят».

Эта акция проходит в Московской области второй раз и вызывает только положительные отзывы от горожан. Предполагается, что она станет традиционной. Дни открытых дверей управляющие компании планируют проводить ежегодно – каждую третью субботу марта и октября.

Ольга ПАНИНА

 
 
< Октября 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.