СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новые сети Печать
09.07.2015 10:52

В Дубне началась реализация масштабного проекта по прокладке электрических кабелей в рамках инвестиционной программы. Первый участок – частный сектор в левобережье. Старые кабельные сети, которые в нем проходят, обеспечивают электричеством не только дома, но и водозабор, и канализационную станцию, и больничный городок.

Куплено более двух километров 10-­киловольтного кабеля. Пять катушек и 200 метров специального пластикового футляра для проводов в течение недели будут уложены под землю. Упаковка здесь обязательна, используются и стальные трубы, поскольку работы ведутся в частном секторе, где очень много ответвлений дороги к домам. И кабель часто приходится размещать под асфальтированными заездами в гаражи и пешеходными дорожками, ведущими на территорию дворов. Трубы  пластиковые и стальные используются для того, чтобы электрические провода не промялись под весом и не получили повреждений. «Пластик мы используем для прокладки под другими коммуникациями, то есть под кабельными и газовыми сетями, под переходами, тротуарами и заездами во дворы, – поясняет электромонтажник Владимир Матвеев. – Под проезжей дорогой закладываются пожестче – стальные».

«Включение этих новых кабельных линий позволит объединить два питающих центра –«ГЭС-­191» и ГПП «Залесье», – говорит директор предприятия «Электросеть» Игорь Морозов.  – Это повысит надежность электроснабжения жизненно-важных объектов левобережной части города – станции первого подъема водозабора, канализационно-­насосной станции, горбольницы и школ в этом районе».

В случае аварии на одном из питающих центров, больничный городок, школы и предприятие, обеспечивающее Дубну питьевой водой, смогут получить электричество от другой подстанции. Кроме того, имеющиеся сети очень старые, 1968­го года. Уже по этой причине они требуют обновления. Серьезных аварий пока не было, но с каждым днем угроза их возникновения увеличивается. Новая кабельная линия обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии не только в объекты городской инфраструктуры, но и в дома частного сектора левобережья, который в последние годы активно застраивается.

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.