СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На защите прав предпринимателей Печать
30.07.2015 08:39

Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области открылась в Дубне на базе Торгово-промышленной палаты. Это дает дополнительные возможности, поскольку в ее составе работают люди, которые в курсе дел дубненского бизнес-сообщества.

Поступили первые обращения и жалобы. Бизнесмены Дубны рассчитывают получить серьезную поддержку от уполномоченного по защите прав предпринимателей в кризисное время. В частности, они уверены, что существующая сейчас система проверок бизнеса тормозит развитие предпринимательской деятельности. И рассчитывают на то, что к ним будет в некоторой степени ослаблено внимание со стороны контролирующих органов – налоговой, Госадмтехнадзхора и полиции.

«Эта нынешняя встреча – конкретная, она касается снижения числа проверок, – говорит заместитель генерального директора компании «Экомебель» Сергей Лимонин. – Мы хотим, чтобы были приняты меры определенного характера и наши предложения внесены в законодательство, которое в последнее время очень сильно ужесточено. Необходимо снизить количество проверок и штрафов, которые с ними связаны».

«Мы плотно работаем с Московской областной думой и надеемся это сделать именно на законодательном уровне, – говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев. – Сегодня на встрече присутствуют представители силового блока: МВД, налоговой, других проверяющих организаций. Мы должны перейти от ручного режима к системному. И Надеюсь, что через Общественную приемную уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО мы сможем эти вопросы решить».

Общественные приемные уполномоченных по защите прав предпринимателей работают в 35 муниципальных образованиях Подмосковья. В основном они рассматривают жалобы на правоохранительные органы, решают вопросы аренды государственного и муниципального имущества, реагируют на нарушения прав предпринимателей при проведении проверок. Число обращений, которые получили за 6 месяцев 2015 года уполномоченные, увеличилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Ольга Григорьева

 
 
< Июля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.