СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На базе ОЭЗ "Дубна" откроется еще одно производство Печать
10.09.2015 09:08

На левобережной площадке особой экономической зоны компания  «Дубна­-Биофарм» через два с небольшим года планирует в собственном лабораторно-­производственном корпусе наладить выпуск изделий медицинского назначения. А пока идет его строительство, резидент готовится перенести часть производства на арендованные  площади Инновационно-­технологического центра ОЭЗ.

Проект резидента особой экономической зоны компании «Дубна-­Биофарм» объединяет ведущих отечественных  разработчиков в сфере офтальмологии. Это группа компаний «КСЕНТЕК» и широко известный в России и за рубежом глазной центр «Восток­Прозрение», основным приоритетом которых  являются  инновационные разработки, позволяющие добиваться высочайшего уровня качества продукции.

Напомним, что в  ОЭЗ «Дубна» объединение специалистов­-офтальмологов и стоматологов планирует наладить полномасштабный выпуск лекарственных средств, осуществлять разработку и опытное производство новых материалов, технологий и методик лечения в офтальмологии и стоматологии, соответствующих мировым стандартам GMP.  Для этого на левобережной площадке (участок №1) начато строительство собственного лабораторно-­производственного корпуса. Его предполагают сдать в эксплуатацию в  середине 2017 года. А пока часть производства, а именно выпуск изделия медицинского назначения  «Оквис»  (российский протектор тканей глаза)  решено перенести на территорию особой экономической зоны.

- Производство будет располагаться во втором корпусе Инновационно-­технологического центра ОЭЗ, ­ рассказывает заместитель генерального директора ООО «Дубна­Биофарм»  Николай Белоусов. – Оно будет небольшим, но все его параметры  должны  соответствовать нормам и правилам, применяемым к подобного рода медицинским предприятиям.   При участии службы эксплуатации Управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» проектировщиками выполнен проект  перепланировки, и в    настоящее время   в помещении,  где  будет налажено производство глазных капель «Оквис», ведутся необходимые работы. Уже установлены стены, оборудована система вентиляции, подвешены новые потолки со специальными светильниками, ведутся работы по водо-­ и электроснабжению.

Надо отметить, что «Оквис» -­ это уникальный препарат. Он разработан специалистами  компании-­резидента  «Дубна-­Биофарм» при активном участие офтальмологов  глазного центра «Восток-­Прозрение».  Применение этого препарата позволяет восстановить комфорт  при синдроме «сухого глаза», защитить ткани роговицы глаза от внешних воздействий, снять раздражение и воспаление,  он обладает  и другими положительными свойствами.  Потребность в этих каплях крайне высока, они применяются при лечение глазных заболеваний практически во всех регионах России и СНГ и ни в чем не уступают зарубежным аналогам.

Все работы по установке и монтажу оборудования для выпуска первых пробных партий препарата  планируется завершить в IV квартале 2015 года. Руководство компании «Дубна­-Биофарм» надеется, что уже со следующего года первая продукция «Оквис» из стен Особой экономической зоны «Дубна» начнет поступать в аптеки и  клиники России и стран содружества.

Светлана ЖУКОВА

 

 
 
< Сентября 2015 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.