СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Студенты признались в любви университету Печать
08.10.2015 09:11

Впервые Дубна присоединилась к  всероссийскому  флешмобу «Обниму университет». В этот осенний день  почти полторы тысячи студентов и преподавателей главного вуза наукограда на большой перемене высыпали на улицу. Они  обнимались друг с другом и громко признавались в любви своей альма-матер.

Утихомирить и выстроить в линию такое количество резвящихся студентов трудно. Большая перемена – отучились две пары, пора расслабиться. Кристина Костромина и Сергей Кузнецов пришли, держась за руки. Они вместе два  года. Обычно слова любви говорят друг другу, сегодня – впервые – вузу, в котором началась их романтическая история. «Мы очень любим наш университет, ведь он нас познакомил, – рассказывает Сергей. – Надеемся, что наши  дети  тоже будут здесь  учиться». «Чтобы быть счастливыми, нужно обниматься не менее восьми  раз в день, – говорит Кристина, – вот мы и обнимаемся».

Цель акции – обнять здание родного вуза живой цепью. Задача простая, но требующая большого количества участников. Университет «Дубна» может не сомневаться в любви к нему студентов. Все четыре  факультета – 33 кафедры почти в полном составе – решили в этот день признаться в своих чувствах родному вузу. Живой цепью окружили первый и второй корпуса и хором прокричали: «Мы любим университет «Дубна!»

«Дубненский университет впервые принимает участие в этом забавном и поучительном флешмобе, – говорит проректор университета «Дубна». – Мы надеемся, что это позволит сплотить наш коллектив. Мы все можем друг друга увидеть  и понять – сколько нас, кто мы, какие мы».

Придумали эту акцию в Новосибирском государственном университете. Идея взяться за руки и обнять свой вуз пришла восемь  лет назад  выпускникам факультета журналистики. В этом году к флешмобу присоединились вузы Подмосковья.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Октября 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.