СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Начался ремонт "Руслана" Печать
26.11.2015 09:36

Дырявая крыша – виновник всех бед. Именно с нее начался капитальный ремонт в спорткомплексе «Руслан». В дождь здесь больше не будет затапливать спортзалы и после короткого замыкания отключаться электричество. До конца года планируется завершить первый этап. На ремонт в рамках наукоградской программы выделено около 9 миллионов рублей. Обновления спорткомплекса ожидают около 400 детей и взрослых, которые посещают шесть  секций «Руслана».

Однажды  в спорткомплексе даже отказало электричество. Это произошло летом 2008 года, когда несколько дней подряд шли ливневые дожди. Весной тоже тренировки в зале борьбы зависели от погоды. Если оттепель – можно не приходить:  занятий не будет. Вместо  борцовских мат – ведра, в которые с потолка стекает вода.

«Снег таял на крыше, натекало много воды, и приходилось выносить ее ведрами, – вспоминает тренер по самбо Михаил Карачевцев – тренер по самбо ДЮСШ «Дубна». – Из-за  этого отменялись тренировки, поскольку тренироваться было попросту негде».

Впервые с момента открытия спорткомплекса «Руслан» в 1989 году в нем начался капитальный ремонт. Главная задача – кровля. Сначала нужно остановить протечки, потом   приводить в порядок спортивные залы. До конца года отремонтируют два из трех залов – борьбы и тяжелой атлетики,  а также раздевалки. Остальное  во вторую очередь, после нового года.

«В планах на следующий год  останется  немного, – говорит директор ДЮСШ «Дубна» Ольга Дмитрова, – универсальный зал, часть помещений второго этажа, где располагается  администрация, цокольный этаж, коридоры и часть раздевалок на первом».

Залы будут отремонтированы по максимуму. Установят новые окна и двери, положат полы, заменят радиаторы отопления. За четверть века работы воспитанники «Руслана» принесли городу столько медалей и кубков, что спорткомплекс вполне заслуживает глобального обновления.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Ноября 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.