СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Объем инвестиций составит 2 млрд рублей Печать
15.01.2016 08:51

В начале 2016 года число резидентов, официально зарегистрированных в  ОЭЗ «Дубна», составляет ровно 100 компаний. Еще три новых инвестора на днях подписали соглашения об осуществлении на ее территории технико-внедренческой деятельности.

Три новых инвестора, проекты которых в декабре прошлого года были одобрены экспертным советом при Минэкономразвитии России, на днях подписали соглашения о ведении технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны «Дубна».

Компании «Сигнатум», «Гермен Мануфактура» и «Энергетический поток менеджмент Ру» планируют организовать на территории ОЭЗ «Дубна» разработку и производство  медицинских изделий,  микроэлектромеханических систем и программного обеспечения для их управления. Общий объем инвестиций в проекты составит более 2,2 млрд  рублей.

Для осуществления своего проекта по разработке  и производству  медицинских изделий одноразового применения, в том числе инъекционных шприцев с фильтром и изделий для инфузионной терапии, ООО «Сигнатум» предполагает  построить на правобережной площадке ОЭЗ комплекс зданий общей площадью 18 000 кв. метров и создать не менее 235 рабочих мест. Двум другим компаниям, проекты  которых также направлены на создание отечественных конкурентоспособных технологий и  продукции, для  организации своих производств  достаточно уже готовых  площадей Инновационно-технологического центра ОЭЗ «Дубна».

– Направления деятельности компаний-резидентов нашей особой экономической зоны самые различные, но цель общая – постоянно повышая объемы и конкурентоспособность выпускаемой продукции, собственных разработок, способствовать   развитию подмосковного региона, – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. –  Несмотря на спад в экономике страны, компании не отступают от своих планов.  Так, например, в этом году восемь  резидентов продолжат возведение собственных научно-производственных объектов  и сразу  семь  новых  инвесторов предполагают начать подобное строительство на обеих площадках зоны. В 2016 году Управляющей компанией запланировано привлечь еще 12  резидентов. Все условия для их работы на территории ОЭЗ созданы, поэтому  нет сомнений в том, что планы реальны и будут успешно осуществлены. Общий объем инвестиций, который резиденты запланировали вложить в свои проекты в 2016 году, составит 2 млрд рублей.

Светлана ЖУКОВА

 
 
< Января 2016 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.