СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Противопожарные рейды Печать
21.06.2018 00:00

В целях обеспечения пожарной безопасности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями МЧС, полиции, городской администрации и внештатными инспекторами ведомства провели мероприятия по патрулированию окраин, лесопарковых зон и береговых линий водоемов Дубны.

­ С начала мая уже проведено четыре  рейда, в ходе которых пресечено два факта пала травы и десять  фактов разжигания костров  в открытой местности вне специально отведенных мест, устранено пять  фактов складирования порубочных остатков веток и деревьев.

В ходе патрулирования проведено более 20 профилактических бесед с отдыхающими у водоемов  и в лесопарковых зонах. Участники рейдов разъясняли правила поведения на природе, степень ответственности при разведении костров, небрежном отношении при взаимодействии с быстровоспламеняющимися горючими средствами, при использовании  мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок.

Главный государственный административно­технический инспектор Московской области Татьяна Витушева пояснила, что ведомствами  совместно с Госадмтехнадзором Московской области  разработано несколько маршрутов патрулирования  города Дубны в местах повышенной пожарной опасности. Периодичность рейдов и процент охвата территорий патрулирования определяются в зависимости от погодных условий.

Подготовил Кирилл ОРЛОВ

 

 
 
< Июня 2018 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.