СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Подмосковная Масленица»: рецепты роста экономики Печать
14.03.2019 00:00

Деловой завтрак «Подмосковная Масленица» с участием губернатора Андрея Воробьева состоялся в Доме правительства Московской области 5 марта.

 

В мероприятии приняли участие уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, члены правительства Московской области, руководители общественных организаций предпринимателей, представители и партнеры строительных, автомобильных, промышленных, фармацевтических, транспортных, консалтинговых компаний, торговых сетей, банковского и аграрного секторов, экономисты, представители зарубежных стран. Во встрече с главой региона также приняли участие представители ОЭЗ «Дубна».

«Системное взаимодействие власти с бизнесом позволяет оперативно решать возникающие вопросы и развивать экономику региона», - сообщил Андрей Воробьев, открывая деловой завтрак. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с инвесторами и конкретные механизмы реализации такого сотрудничества. Состоялся профессиональный обмен мнениями по мерам поддержки предпринимательства и обеспечению дальнейшего развития региона в приоритетных направлениях.

В частности, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил действенность мер поддержки инвесторов, которые представляются со стороны Московской области.

«Инвестиционный климат в регионе на шаг впереди инвестиционного климата в стране. Тот факт, что в Московской области созданы инструменты и институты для привлечения инвестиций, и единый проектный офис говорит о том, что лучшие практики, существующие в российских регионах, здесь реализуются довольно быстро. Губернатор и правительство области открыты для инвесторов», - сказал Шохин.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов подчеркнул, что Московская область является одним из немногих регионов, который показывает позитивную динамику по росту инвестиций.

На деловом завтраке инвесторам в формате интерактивного голосования было предложено выразить свое мнение относительно ключевых вопросов, касающихся ведения и развития бизнеса в регионе. По его результатам 74% участников готовы рассмотреть возможность перевода своих офисов на территорию Подмосковья.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов по итогам делового завтрака подчеркнул важность дальнейшего развития инвестиционного потенциала региона.

«Сегодня присутствовало почти 200 представителей бизнеса. Это крупнейшие предприятия, крупнейшие инвесторы, крупнейшие финансовые компании, которые реализуют или планируют что-нибудь реализовать на территории Подмосковья. Для нас они все очень важные партнеры, которые помогают развивать регион. Московская область стремительно меняется, и в этом ключевая роль именно бизнеса, который создает рабочие места и увеличивает возможности нашей экономики. Рост налоговых отчислений позволяет нам строить новые детские сады, школы, больницы, заниматься благоустройством городов и сельских поселений. Предприниматели в каждом вопросе могут рассчитывать на поддержку правительства области и созданных им институтов развития», - отметил Хромов.

На традиционную встречу с губернатором Андреем Воробьевым в рамках «Подмосковной Масленицы» были приглашены инвесторы, которые реализуют проекты на территории региона и рассматривают планы по расширению своей деятельности - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, а также представители экспертного сообщества, заинтересованные в развитии деловой активности в Подмосковье. Во встрече приняли участие генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, от компаний-резидентов - бенефициар и учредитель ООО «ПСК Фарма» Пуния Сатия Карм и учредитель ООО НПО «Доступная среда» Александр Рявкин.

В рамках «Подмосковной Масленицы» намечены четкие ориентиры взаимодействия областного правительства и делового сообщества в решении первоочередных задач развития экономики региона, отмечены и награждены предприятия и компании, которые успешно работают.

- Отдельное внимание губернатор уделил точкам роста, благоприятным условиям и перспективам развития бизнеса, - прокомментировал после завершения встречи генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - В нашей особой экономической зоне мы на деле чувствуем поддержку регионального правительства. Это касается как развития инфраструктуры, которая необходима инвесторам, так и оперативного решения практических вопросов по реализации конкретных проектов резидентов. Нынешняя встреча с губернатором дает еще большую уверенность в том, что мы и в дальнейшем можем рассчитывать на такое внимание со стороны региона, и в очередной раз подтвердила, что власть и бизнес говорят на одном языке.

 
 
< Марта 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.