СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Весна в Дубне, весна в Вербилках... Печать
07.04.2022 07:19

Насыщенным и одновременно урожайным выдался месяц март для шахматистов Дубны.

Так, 4 марта, в бассейне «Карасик» успешно прошёл уже ставший традиционным блицтурнир, посвящённый наступлению весны и дню рождения тренера СШ «Дубна» В.Г. Березина. Восемнадцать участников, несмотря на праздничную атмосферу, сражались за главные призы и прибавку в рейтинге. К финишу после семи туров с одинаковым количеством очком пришли София Губарева и Максим Лашко, но победа досталась Софии: её дополнительные показатели оказались чуть лучше. Все шахматисты были награждены памятными призами и покидали шахматную комнату «Карасика» в отличном расположении духа.

 

Традиционный турнир по быстрым шахматам «Весна в Вербилках» в этом году состоялся 19 марта и собрал 25 участников от 7 до 78 лет из разных городов. Нешуточные баталии развернулись в гостеприимном спортивном клубе, достаточно сказать, что судьба первого места в абсолютном зачёте решалась в аргмагеддоне между дубненцами Игорем Пителиным и Софией Губаревой. Ничья могла бы принести победу Софии, игравшей чёрным цветом, но в этот субботний солнечный день удача была на стороне Игоря.

Хотелось бы сказать тёплые слова в адрес организаторов, стараниями которых в посёлке традиционно проводятся турниры весной и осенью. В коротких перерывах за чашкой чая у самовара можно было не только подкрепиться, но и услышать истории про охоту, а также чтение сонетов собственного сочинения из уст одного из участников, хотя юные шахматисты предпочли игры в мяч в соседнем зале.

P.S. Пока статья готовилась к печати, на стадионе «Наука» 2 апреля состоялось открытое первенство Дубны среди мальчиков и девочек 2010-2011 годов рождения, собравшее 29 участников, включая большую делегацию из Дмитрова. Времени на отдых у юных шахматистов почти не будет: на горизонте командное Первенство Московской области по быстрым шахматам в Красногорске и финал Кубка города (2 этап). И всё это запланировано на ближайшие выходные! Надеемся, что и весна наступит в эти же сроки, хотя игры в шахматы, как и футбол, состоятся при любой погоде.

Н.А. МАЛАХОВА

Фото автора, В.Г. БЕРЕЗИНА, Т.В. МИЩЕНКО

 
 
< Апреля 2022 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.