СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Спортивный инвентарь - в прокат Печать
13.02.2014 08:43

В городе открылся долгожданный прокат лыж. Потребность в нём копилась в течение нескольких лет. В основном   у родителей школьников: нецелесообразно каждый год покупать своим стремительно растущим детям новые лыжи, ботинки и палки. Уже  в  первые дни работы в прокате наблюдается некоторый ажиотаж.

Лыжи, палки и ботинки на месяц обойдутся здесь в 600 рублей, тогда как самый простенький комплект лыжного оборудования в магазине стоит от трёх тысяч. Разница весьма ощутима. Да и  по качеству прокатные   нисколько не уступают – вполне достойный средний уровень, который не каждая семья может себе позволить.

«Лыжи  у нас пластиковые, удобные колодка и крепление, ботинки непромокаемые, тёплые, комфортные», ­ рассказывает директор детско­юношеской спортивной школы «Дубна» Ольга Дмитрова. ­ Палки мы приобрели алюминиевые, выбирали  попрочнее».

Светлана Кузьмичёва, мама троих детей, считает, что географическое положение проката особенно удобно – он находится  рядом с двумя школами. По пути в лесопарковую зону, где проходят уроки физкультуры, можно зайти и взять лыжи на час, заплатив при этом совсем немного.

«Здесь хороший выбор и  цены демократичные. Можно взять на час,  и стоит это недорого ­ 35 рублей, ­ говорит Светлана, ­ а если хотим покататься подольше, то на сутки ­ 150 рублей».

Для школьников с точки зрения целесообразности прокат просто необходим. Лыжный спорт в их расписании занимает только третью четверть. Он, конечно, пользуется большой популярностью в Дубне. но для тех, кто не занимается в секциях, ежегодно покупать лыжи дорого и нерационально ­ дети растут. Взять в прокате   гораздо дешевле. Здесь можно также отладить своё оборудование. Специалист смажет лыжи, прикрутит крепления,  если нужно, укоротит палки.

Прокат лыжного инвентаря организован детско­юношеской спортивной школой «Дубна» по многочисленным просьбам дубненцев. Он располагает 70 комплектами оборудования для взрослых. Размеры ­ от 30 до 46, рост ­ от 110 см до двух метров. Также  специально для дошколят куплены очень маленькие лыжи и ботинки.

«Мы готовы подобрать лыжи для любого, будем еще приобретать  комплекты, ­ планирует Ольга Дмитрова. ­ Наша задача ­ помочь максимальному числу дубненцев  встать на лыжи, ведь желающих  огромное количество».

Ольга ПАНИНА

 

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.