СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Успешное выступление Печать
27.02.2014 06:42

1 и 2 февраля в спортивном комплексе «Знамя труда» города Орехово­Зуево прошло первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. 18 команд городов и районов Московской области приняли участие в этих соревнованиях, по итогам которых  сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Честь нашего города на этом состязании защищали юные спортсмены отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна». Команда Дубны заняла восьмое место. Все наши спортсмены дали зачётные очки в копилку команды.

Александр Писарев (весовая категория до 62 кг, сумма двоеборья 145 кг) занял пятое  место, Павел Васильев в этой же весовой категории  с суммой 115 кг остался на одиннадцатом месте. Алексей Кузнецов (сумма 153 кг) и Григорий Храбров (сумма 148 кг ) в весовой категории до 77 кг соответственно заняли шестое и седьмое  места. Самый тяжёлый наш участник Роман Чумичев в весовой категории свыше 94 кг с суммой двоеборья 160 кг был шестым.

В командной борьбе первое место заняли тяжёлоатлеты из Коломны, вторыми были спортсмены Люберец, на третьем месте  богатыри из Ногинска.

В целом по итогам соревнований  выступление спортсменов тяжёлоатлетов Дубны было успешным. Юноши показали свои рекордные результаты и получили большой опыт выступления на соревнованиях областного уровня.

Команду к первенству готовили тренеры ДЮСШ «Дубна» мастера спорта СССР Г.А. Курочкин. и  В.Ю. Емельянов.