СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Источник вдохновения - Россия Печать
28.03.2024 09:46

В библиотеке семейного чтения состоялась встреча ветеранов Большой Волги с художником, членом Союза художников Подмосковья Дмитрием Глебовичем Ефремовым.

Дмитрий Глебович рассказал о своем творчестве. Создавать картины художника вдохновляет русская провинция - старинные города Кимры, Торжок, Ярославль и другие. Особенно его привлекает город Кимры, где осталось еще много нетронутых уголков старины.

В его картинах - покосившиеся деревянные домики, тихие улочки, заборчики, мостики через речку, где раньше женщины стирали белье, старые церкви. Сегодня всем этим еще можно любоваться, а завтра их, возможно, уже не будет. Поэтому картины художника интересны не только как произведения искусства, но и как память исторического прошлого.

Картины написаны неброскими красками, которые хочется рассматривать вновь и вновь, и всякий раз находишь в них что-то новое. Его работы перекликаются с поленовскими пейзажами, например, «Московский дворик».

Дмитрий Ефремов известен не только как художник, также он занимается литературной деятельностью. Некоторые из его книг были представлены на встрече и заинтересовали многих присутствующих.

В завершение встречи Дмитрий Глебович под аккомпанемент своей гармошки спел несколько народных песен. Ветераны дружно подпевали.

Вечер оставил самые приятные впечатления. Совет ветеранов Большой Волги благодарит Дмитрия Глебовича Ефремова за доставленное удовольствие прикоснуться к его искусству, воспевающему Россию, и благодарит за подарок - его книгу «Последняя война». Желаем Дмитрию Глебовичу крепкого здоровья и творческих успехов в его разносторонней деятельности.

Совет ветеранов

Большой Волги

 
 
< Марта 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.