СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Посетили Троице-Сергиеву лавру Печать
28.09.2023 11:02

17 сентября ученики двух воскресных школ города Дубны (храма Иоанна Крестителя и храма Смоленской иконы Божией Матери) совершили поездку в Троце-Сергиеву лавру.

Детей сопровождали клирик Иоанно-Предтеченского храма иерей Павел Некрасов и преподаватели воскресных школ Евгения Леонидовна Темникова и Алексей Валерьевич Синицкий. Ребята приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, помолились перед святынями Серапионовой палаты, постояли на службе в Успенском соборе, некоторые из учеников причастились Святых Христовых Тайн.

Группа детей под руководством иерея Павла Некрасова побывала на квест-экскурсии в Музее христианского искусства. Вторая группа под руководством Алексея Валерьевича сподобилась побывать на колокольне монастыря, где ребятам была представлена интереснейшая экскурсия. Обедали в академической столовой. В завершении поездки ребята посетили источник преподобного Сергия, а некоторые даже не испугались окунуться в холодную воду. Ну, а потом домой! Все были счастливы и радостны!

Виталий КАЗАНЦЕВ, иерей

Фото участников поездки

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.