СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Молитва в Лавре Печать
28.09.2023 11:04

3 сентября воспитанники воскресной школы храма великомученика Пантелеимона вместе с педагогами, родителями и настоятелем храма отцом Леонидом направились в Свято-Троицкую Сергиеву лавру на детскую литургию.

На это дивное богослужение были приглашены учащиеся и педагоги всех воскресных школ и православных гимназий нашей епархии. Служба проходила в храме преподобного Сергия Радонежского, ее совершил правящий архиерей нашей епархии епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл, ему сослужило духовенство нашей епархии. Храм был полон детей.

По окончании богослужения был отслужен молебен об учащихся. Затем сделана общая фотография с владыкой у колокольни, после чего всех провели в Троицкий собор к мощам преподобного Сергия Радонежского. На выходе из храма уже ждали экскурсоводы, задача которых была познакомить гостей с историей монастыря, провести по территории и показать Успенский собор. Экскурсия закончилась на площади за воротами Лавры, где паломников накормили кашей и напоили чаем. После чего, преисполненные радостью, все отправились домой.

Леонид САЛТЫКОВ, иерей

Фото автора

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.