СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

320-летие Богоявленского храма Печать
14.12.2023 15:31

22 ноября, в день праздника иконы Божией Матери «Скоропослушница», православные верующие в селе Глебово отмечали 320-летие Богоявленского храма.

 

Богослужение возглавил благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Дионисий Махов, клирики благочиния протоирей Леонид Салтыков, иерей Виталий Казанцев, настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери в Белом Городке Кимрского церковного округа протоиерей Александр Крюков, священники из Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Андрей Крашенинников и иерей Александр Пивняк.

После литургии был совершен крестный ход вокруг храма с предшествовавшей иконой Божией Матери «Скоропослушница». Икона эта была написана в монастыре на Святой горе Афон и привезена по реке Хотча в Глебово в 1888 году.

После богослужения благочинный обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой поблагодарил отца настоятеля за его многолетний и нелицемерный труд, а также призвал разделять радость с окружающими нас людьми, а в скорбях наших ближних служить им утешением, ходатайствуя за них в молитвенном предстательстве перед Богом.

Виталий КАЗАНЦЕВ

Фото Ольги ЛАБУТИНОЙ

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.